Пляжи Кореи

 

Итак,какие самые популярные пляжи?

 

 Восточное побережье славиться своими белоснежными пляжами и чистым морем.Там находятся одни из популярных пляжей Кореи,где любят отдыхать корейцы.В среднем добираться от Сеула 2-3 часа.

  • Пляж Сокчо,находится в провинции Канвандо. Помимо чистого моря и пляжа,здесь расположились сосновые рощи,термальные источники и национальный парк Сораксан. Это настоящая туристическая зона и все обустроено для комфортного отдыха.Тут множество кафе с морской кухней и гастрономическое удовольствие вам обеспечено.
  • Пляж Кёнпходэ в городе Каннын и является одним из самых протяженных пляжей в Корее.Здесь множество водных активных развлечений.Бананы,водные мотоциклы,лодки и тд. Тут есть кемпинговые лагеря,то есть можно приехать со своей палаткой.Каждое лето проходит морской фестиваль,который пестрит интересными событиями.Незабываемые рассветы и закаты,вы будете провожать тут каждый день!
  • Пляж Наксан,так же чистейший и с мелким дном.Его главная привлекательность,что он находится вблизи к парку Сораксан. Славиться своими неповторимыми рассветами.
  • Пляж Курёнпхо,находится недалеко от города Пхонан. Небольшой по сравнению с другими и имеет форму полумесяца.Говорят тут не плохая рыбалка,так что любители порыбачить могут совместить два приятных отдыха.

 

Западное побережье-Желтое море.Время в пути займет около 1-3часа.

  • Пляж Ыльванни,один из самых известных на западном побережье,находится недалеко от Сеула,на острове Ёнъюдо.Пляж расположен в живописном месте.Но есть минус,то что в песке множество гальки и мелких ракушек.Думаю это место подходит больше для рыбалки или расслабляющего отдыха,без особого купания.
  • Пляж Течхон,находится в городе Порёне провинции Чхунчхон-намдо. Поверхность пляжа, протяжённостью в 3,5км, покрыта белыми ракушками. Тёплая вода и неглубокое побережье делают это место прекрасным для купания в течение всего лета. Так как с давних пор сюда съезжается много туристов, здесь работают не только различные магазины, но и парки отдыха.Еще этот пляж известен фестивалем Грязи!Здесь лечебная грязь и есть даже центр грязевых масок.А на самом фестивале бывает очень много иностранцев,которые с радостью обмазываются,бросаются в друг друга и принимают грязевые ванны.Сама еще ни разу не была там,но ооочень хочется!

 

Южное побережье,ну конечно здесь тоже одни из самых живописных красивых пляжей с теплой водичкой.Находятся они дальше всего от Сеула,но стоят того.

 

  • Пляжи Чеджу!О них я писала в своем посте про Чеджу.И все они достойны посещения.
  • Пляж Хэундэ. Наверно самый известный для нас пляж.Находится в Пусане и мне лично напоминает бразильскую Копакабану.  Среди небоскребов и с длинным побережьем.Лучшее место,чтоб совместить отдых в городе и на пляже.А вечером на пляже начинается настоящая тусовка,уличные музыканты,файер шоу развлекают народ как могут!Очень атмосферно и свободно.
  • Пляж Кваннали,второй по популярности в Пусане,наверно более молодежный.Находится он чуть дальше центра и в этом его плюс.Он не такой людный и более чистый.Вдоль пляжа много кафе,ресторанов,клубов.Можно отдыхать с утра и до ночи!Отсюда еще открывается невероятный вид на морской мост!
  • Пляж Санчжу,самый большой на на южном побережье.Находится в Кёнсан-намдо. Покоряет хорошим песком, чистой водой и расположенной поблизости рощей деревьев. Побережье усеивают уникальные каменные образования и скалы, которые придают пляжу сказочный и таинственный вид. Песок серебристого цвета невероятно мягок, благодаря чему здесь приятно прогуливаться босиком.Отличное место для семейного отдыха!

 

Как видите пляжей совсем не мало и это еще совсем не все,есть небольшие и не таке доступные.Но самое главное,что на каждом пляже расположено множество отелей,пансионов или кемпинг-лагерей.Все оборудовано для комфортного отдыха.Только вот в горячий сезон,как июль-август готовьтесь к большому количеству людей.