Обучение в Корее

 

    Корея является очень привлекательной страной для многих иностранных студентов со всего мира,для получения высшего образования.Здесь высокий уровень образования и многие университеты входят в сотню лучших вузов мира.Система образования мало чем отличается на данный момент от российской.Тоже бакалавриат,магистратура и докторантура.В отличии от нашего подхода,обучение здесь имеет более либеральный подход.Студенты сами выбирают себе предметы,куда входят общеобразовательные и профильные.Это мне кажется придает больше отвественности к обучению.Так как по сути,ты сам формируешь базу своих знаний.Оценка обучения здесь,это не объем усвоенной информации или посещаемость.А главное на практике уметь применить свои полученные знания,здесь студенты готовят реальные проекты и решают задачи.

  Сейчас в Корее более 400 ВУЗов,как частных,так и государственных.Тройка лучших-Сеульский Университет,Университет Корё и Ёнсе. Каждый университет имеет большой кампус,где кипит и бурлит студенческая жизнь.Зачастую это большая и красивая территория,где имеется все самое необходимое,для комфортного обучения.Мечта просто!Обучение в университетах платное средняя стоимость от 1500-8000$ в год,все зависит от элитности ВУЗа.Учебный год начинается в марте и срок подачи документов обычно начинается за полгода.Но многие университеты принимают и два раза в год.В Корее очень много программ для иностранных студентов,для них так же разработаны и специальные стипендии.Знание корейского языка не обязательное условие,так как вы можете изучать все и на английском языке.Шанс обучаться бесплатно так же есть,если вы будете отлично учиться.

 

  KAIST (Korea Advanced Institute of Science and Technology) – ведущий университет Южной Кореи, который менее чем за 50 лет работы смог войти в десятку лучших университетов Азии и в сотню лучших вузов мира. KAIST располагается в Тэджоне – окруженном горами городе в 140 километрах от Сеула. Львиная доля образовательных программ университета посвящена математике, инженерным наукам, химии, физике, электротехнике, а также биотехнологиям и IT. Однако в KAIST есть и факультет гуманитарных наук, где обучаются будущие журналисты, политологи и специалисты по управлению интеллектуальной собственностью. Студенты размещаются в 22 общежитиях, находящихся на обширной территории владений университета. Фестивали, концерты и даже балет – неотъемлемая часть культурной жизни  KAIST.

   Seoul National University – крупнейший университет Кореи, образованный в 1946 году после слияния 10 учебных заведений различной специализации. Сегодня кампусы Сеульского университета – это Alma mater десятков тысяч студентов и аспирантов, изучающих социальные, естественные и технические науки, экологию и инженерные программы, ветеринарное дело и музыку. Преподавательский состав университета придерживается либеральных взглядов, предоставляя студентам максимальную свободу в течение всего образовательного процесса. Еще одно важное направление деятельности этого вуза – программы по обмену студентами, рассчитанные как на длительное обучение, так и на краткосрочные стажировки.

Pohang University of Science and Technology (POSTECH) – частный университет с мировым именем, находящийся в городе Пхохан. Исследовательская и научная деятельность в области технологий и технических дисциплин – приоритетная задача POSTECH. Университет славится специалистами-математиками, химиками и физиками. Факультеты индустриального инжиниринга, электроники и компьютерных технологий также привлекают в POSTECH студентов со всего мира.

   Yonsei University – элитный научный центр, находящийся в частном владении и входящий в тройку лучших университетов Южной Кореи. В Yonsei University проходит множество англоязычных образовательных курсов, включая бизнес-программу MBA.Летняя школа для студентов-иностранцев предлагает выбор из сотни учебных направлений: от искусства и культуры до социальных и технических наук. Наполненный облаками зелени кампус Yonsei University считается одним из самых живописных студенческих городков мира.

Ewha Womans University – негосударственный женский университет в самом сердце Сеула, основанный в конце 19 века. Сегодня Ewha Womans University – самый крупный женский университет в мире. Миссия Ихва – помогать женщинам становиться лидерами в профессиональной среде. В университете особое отношение к традициям, поскольку он был основан на базе женской миссионерской школы. Здесь изучают гуманитарные, социальные и естественные науки, инженерию, музыку, педагогику, право и дизайн.

 

   Для обучения в Южной Корее необходимо получить студенческую визу: D-2 или D-4. Виза D-2 нужна тем, кто планирует пройти полный курс.Также виза такого типа требуется для проведения научных исследований. Виза D-4 предназначена для студентов, отправляющихся в Южную Корею на языковые курсы, которые продлятся более шести месяцев.

Вообще языковые курсы-это хороший толчок для тех,кто мечтает обучаться или жить в Корее.У вас будет возможность изучить язык,узнать страну изнутри и куча других преимуществ,так же после них вы можете попробовать поступить в Университет,уже более подготовленным и знающим.

 Можно самостоятельно искать,какие университеты проводят курсы,собрать весь пакет документов,но не все ведь имеют такое терпение.Знаю есть много агенств,которые предлагают свои услуги по сбору документов и оформлению.И зачастую они берут большую комиссию и мало кто может предложить это сделать без нее.Но такие люди все же есть,спецы в своем деле,как Анастасия Ли.

Анастасия сама училась в Корее,в университетах Данкук и Кёнхи и знает,что предлагает.Она сотрудничает с несколькими вузами и колледжами.Такими как Dankook,Kimpo University,Seoul Women's University,Catholic University of Korea и колледжами Busan Institute of Science and Technology,Vision College of Jeonju, Yeon Sung University. Так же в ее арсенале есть вузы Китая и курсы английского на Филиппинах.Она поможет вам собрать документы,проконсультирует по всем вопросам,что,где и сколько.Так же стоимость обучения через нее куда дешевле,даже чем через официальные сайты университетов!Анастасия не берет комиссию и работает со всем миром,поэтому поступить вы можете из любой точки мира.Здорово ведь? !Поэтому если вы горите учебой в Корее или в другой стране,грезите пожить и окунуться в мир корейской культуры и не только,то вам к ней!

 

  Все документы она может принять электронно,поэтому неважно,где вы находитесь,ну а если вы с Владивостока,то можете лично встретиться с ней.Итак,что же нужно сделать,чтоб стать ближе на пути к мечте?

 

  • Выбрать учебное заведение на сайте educaitionstudio.net
  • Выслать документы на указанный емеил
  • Далее проверка документов,счет на оплату

После оплаты учебное заведение отправляет вам все необходимые документы,для оформления визы и вы уже студент Кореи!

 

Все совершенно нет ничего сложного!Не бойтесь преград и вперед к своим целям!

 

Контакты Анастасии Ли

educationstudio.net

vk.com/educationstudio

phone number-8-914-7023352(WhatsApp,Viber,IMO)

Skype/Kakao-Sherochka0610