Nami Island

 

Nami island- это остров посреди реки,волшебное место с очень красивой природой. Находится в районе Gapeyong.

В этом месте была снята одна из самых известных дырам(дорам) в Корее «Зимняя Соната».И после этого произошел просто бум!Мне кажется он и до сих пор продолжается, потому что, когда мы туда поехали,то пробки нас застали почти сразу после выезда из Сеула.Конечно факт того,что мы выехали в воскресение тоже сыграл большую роль,но чем ближе мы туда подъезжали,тем больше они становились.И я уже начала думать,что это за чудо-место ,что все так рвутся туда))Подъехав наконец к месту,мы увидели большое количество туристических автобусов,скопление людей было просто огромное.До острова каждые 10-15 минут курсируют паромы,поэтому не пришлось ждать долго,плыть буквально 7-10 минут.Билет для иностранцев стоит около 7$ взрослый и 3$ детский.Так же на остров можно добраться и по канатной веревке,это для тех кто любит экстрим)))Мы бы с радостью прокатились по ней,но с детьми это невозможно.И это не единственное экстрим-развлечение там,есть еще тарзанка и еще какие-то штуки.

 

В этом году поехав туда,мы были подготовлены.И не забыли взять с собой все для пикника и зарядили фотокамеру!Потому что быть на этом острове и не сделать красивенные фотографии просто грех!Посмотрите сами)))

 


 

Примерно до конца второй недели ноября на острове можно наблюдать все буйство красок осени.Если в Сеуле к этому времени осень уже сбавляет свои обороты и деревья начинают сбрасывать свои листья,то на Нами еще можно поймать этот момент.Так как находится южнее от Сеула.Ехать на машине примерно 2 часа,с пробками может около 3х часов,тут как повезет.

Здесь вы можете совершить романтическую прогулку,взять на прокат велосипед и прокатиться по острову.Погонять белочек и посмотреть на страусов.

А после прогулки по острову вы можете погреться в кафе,попить кофе и съесть вкусное пирожное.И как стемнеет здесь загораются необыкновенные огоньки,что придаст вашей прогулке еще больше романтики.Даже если вы с детьми!

Добраться до самой провинции можно:

Автобус-из Восточного Seoul Bus Terminal сесть на автобус,который едет в сторону Cheongpyeong Terminal и там пересесть на автобус до Goseong-ri и вы на месте.

 

Поездом-из Сеула на метро 1 ветка со станции Kwangwoon University сесть на поезд KTX в сторону Chuncheon и выйти на станции Gapeyong. Оттуда курсируют автобусы по всем достопримечательностям.