Маленькая Франция

Маленькая Франция находится в одном из туристических мест Кореи и совсем недалеко от Сеула,примерно 1-1,5 часа езды максимум.Район Chunchon Gapyeong славится тем,что там находится множество известных пансионов для отдыха у реки Ханган,островом Нами и ботаническим садом «The Garden of Morning Calm»,который на минуточку.входит в 50 обязательных мест,для посещения в Корее.

И так как все тут находится на берегу реки,то и большинство развлечений здесь водные.

Это водные мотоциклы,лыжи,вейкборд и множество других.

Пока мы ехали вдоль реки,то видели всю эту красоту,различные пансионы,кафе на берегу. То как люди катаются,отдыхают и нам тоже так хотелось прильнуть к ним.

Но нашей целью было место Petite France!Хотя конечно,логичнее было бы приехать сюда на 2-3 дня,поселиться в одном из отелей,насладиться отдыхом у воды и объездить все достопримечательности вокруг.Что мы и сделаем обязательно в следующий раз!Место очень понравилось,до этого мы приезжали сюда на остров Нами,но тоже всего на денек..

Итак «Маленькая Франция» это такая небольшая деревня,где все стилизовано под Францию и главная ее тематика повесть Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький Принц».Мотивы этой повести присутствуют тут везде,есть даже музей с его оригинальными иллюстрациями к книге.Разноцветные домики наполнены антикварными вещами во французском стиле.

Несколько раз в день устраивается кукольное представление,где принимают участие марионеточные куклы,так же есть и сам Театр Кукол,где действие происходит за ширмой.

На улице играет французский шансон,который создает атмосферу Франции.

Это хорошее место для романтичной прогулки,да и с детьми тоже будет не скучно и интересно.Наши например,были в восторге от кукольного представления с марионетками. Многие приезжают сюда ради красивых фотографий,оно и понятно красивые виды тут повсюду,так что снимков можно наделать на целый альбом!Еще тут снималось известное корейское тв-шоу «Running Men» и популярная драма «Secret Garden».Поэтому тут много туристов,которые приезжают и ради этого.

Все остальное думаю вам расскажут фотографии!

Как доехать:

Автобус-из Восточного Seoul Bus Terminal сесть на автобус,который едет в сторону Cheongpyeong Terminal и там пересесть на автобус до Goseong-ri и вы на месте.

 

Поездом-из Сеула на метро 1 ветка со станции Kwangwoon University сесть на поезд ITX в сторону Chuncheon и выйти на станции Gapeyong и оттуда сесть на шатлбас,который ездит по достопримечательностям Gapeyong.