Gapyeong

Gapyeong-это туристическое место с очень живописной природой.Поэтому здесь расположилось большое количество пансионов для отдыха.Они буквально соседствуют друг с другом,как грибочки.Любого формата и на любой кошелек.В этой местности протекает река Ханган и вдоль нее стоят гостиницы/пансионы/кафе/.Здесь большой спектр водных развлечений-водные лыжи,виндсерфинг,аквабайки. Помимо этого тут находится «Маленькая Франция» и остров Нами,о них я уже писала в своем блоге ранее.

Это место специально развивают туристически из-за его потрясного местоположения.

Для приезжающих сюда,каждый год открывают что-то новое и интересное.Любите водный спорт,любите природу,порыбачить,просто погулять и отдохнуть-Gapyeong отличное место для этого.Советую приезжать минимум на 2-3 дня,чтоб успеть отдохнуть и осмотреть все достопримечательности,что предлагает эта местность.

Остров Нами и «Маленькую Францию» мы посещали,просто приехав сюда на один день.После этого решили устроится на пару дней в пансионе у речки,с видом на горы! Пока ехали туда,проезжали виноградники,их там уйма и Gapyeong славится ими.

Домик у нас был достаточно большой,со своим задним двориком,бассейном и беседкой для барбекю.Два этажа,на первом гостиная и кухня,ванная с джакузи,на втором спальня. 

 Одна ночь стоит там примерно 200 долларов.Такие пансионы обычно состоят из нескольких таких домов с общей территорией.Бывают пансионы гостиничного типа,где просто номер с кухней,а на улице общий бассейн и барбекю зона.Мы проезжали столько разноформатных пансионов и все были такие интересные,красивые.Сразу захотелось в каждом из них пожить.Детям понравился пансион,где домики были в виде животных!В общем там их столько! Есть у реки,есть у острова Нами,есть у ботанического сада. Распространились в каждой точке.

Приехав в наш пансион,мы сразу же отправились в бассейн.Так здорово было купаться с таким прекрасным видом!Водичка конечно была уже не такой теплой,но детям это никак не помешало.Потом пошли прогуляться к речке.Кто-то там купался,кто-то рыбачил.Около речки построены деревянные беседки,где корейцы летом любят посидеть,попить и порыбачить.Вечером мы пожарили мясо,которое купили по дороге.Насладились вечерней тишиной и легли спать.

Все продукты в такие пансионы лучше сразу вести с собой.Обычно магазинов и кафе там нет.Только если выезжать в ближайший супермаркет от них. Утром позавтракав,мы отправились смотреть известный ботанический сад «The Garden of Morning Calm».

 

«The Garden of Morning Calm»-входит в 50 мест,которые нужно обязательно посмотреть в Корее.И он прекрасен в любое время года!Расположен на огромной территории по среди гор.Невероятные пейзажи,огромное количество растений и цветов.Большего всего нас поразило дерево Гортензии!Такого я никогда в жизни не видела.Оно было шикарным!

 

Мы провели в ботаническом саду около 3х часов,но так и не обошли его полностью.Была жара и дети очень устали там ходить.Хотя там много зон для отдыха в тени и со скамеечками.Но мы все равно осмотрели очень многое,даже поднялись на видовую,откуда открывается вид на весь сад!После изголодавшись,отправились срочно кушать местное известное блюдо Даккальби(курица в соусе кальби).Вообще в Корее каждая провинция известна своим каким-то блюдом.Вот и в Gapeyong,это именно оно!Обычно оно очень острое,но детям делают не острым и такое можно попросить сделать и себе,если вы не совсем любитель остренького.

Так прошли наши выходные в Gapyeong.Туда можно и зимой отправится,ведь там есть горнолыжные курорты!И совсем недалеко от Сеула.

 

Что касается входа в ботанический сад,то стоил он в районе 9000 вон.Добраться можно на автобусе.Туда ходит шатлбас со станции Gapeyong,который ездит по всем достопримечательностям Gapeyong.

 

Добраться до самой провинции можно:

Автобус-из Восточного Seoul Bus Terminal сесть на автобус,который едет в сторону Cheongpyeong Terminal и там пересесть на автобус до Goseong-ri и вы на месте.

 

Поездом-из Сеула на метро 1 ветка со станции Kwangwoon University сесть на поезд KTX в сторону Chuncheon и выйти на станции Gapeyong.