10 мест для детей в Сеуле

Everland!

Все наверняка наслышаны про это место-это корейский Диснейленд. Отличное место,как для детей,так и взрослых.Он хорош,для посещения почти в любое время года.Там всегда царит волшебная и сказочная атмосфера.Но так же будьте готовы к большим очередям на популярные аттракционы,хотя кого я обманываю,даже не на самые популярные.Лучше всего ездить в будний день и с раннего утра,тогда народу существенно поменьше.Если у вас маленькие дети,то свою коляску необязательно тащить с собой,там можно без проблем взять напрокат.Вообще в Корее везде почти дают коляски,даже в торговых центрах. А что касаемо мест для детей,то там обязательно будет.Тем более даже взрослый человек устает ходить весь день,что тоже хочется присесть в такую колясочку)Поэтому мы всегда и для старшей берем,обычно через пару часов уже просится в нее)Добраться до Еверленда можно на их спец.автобусах почти со всех основных станций Сеула,примерно час езды и вы там))

Вход

детский-от 16000-34000 вон

взрослый-20000-44000 вон

 

 

Lotte World!

Еще один парк аттракционов,отличается от Еверленда,тем что находится в помещение и часть на улице.Масштабы намного поменьше,но тоже очень интересно,если все в первый раз) Да и далеко ехать не нужно,так как находится в самом Сеуле.Еще один из плюсов это каток,для любителей коньков.Конечно в Корею не на коньках кататься приезжают,но все же)Такие же очереди на аттракционы и везде куда можно.В Корее нужно к этому привыкнуть в популярных местах особенно.Но слава богу все очень организованно и спокойно проходит,никакой толкотни и ругани за место). Праздник вас здесь точно ждет!

Вход

детский-13000-38000 вон

взрослый-17000-48000 вон

 

Kidzania!

Это просто целый город для детей,где есть всеееее!Начиная от заправки и заканчивая Аэропортом.В более 60 профессиях можно себя попробовать!Это врач,стоматолог,стюардесса в Korean Air,причем самолет там настоящий!Еще полицейский,мороженщик в баскин робинс,юрист,налоговик,актер,создатель мебели,работник производства различных продуктов и всего честно не перечислить! Ева опробовала себя в 6ти профессиях-Пекарь пончиков в Данкин Донатс,Модель,Танцовщица,Менеджер в супермаркете,Мастер в салоне красоты и заключительная Пожарник!Пожар они ехали тушить на настоящей пожарной машине!По окончании работы им платят деньги,которые можно тут же потратить в Lotte Deparament Store и там как обычно дорого,нам хватило на пластилин только(суровая реальность,работаешь весь день,а тебе только на пластилин хватает)остаток денег Ева положила в банк KDB и ей дали пластиковую карточку,с которой можно в банкомате снять эти деньги.

Всего за один день ну никааак не обойти,везде ожидание в очереди минимум 20-40минут,но оно того стоит.Конечно это большое испытание для родителей. 

А детям….СЧАСТЬЕ! Есть два вида посещения с 10-15час и с 15:30-8:30 час и на весь день можно,мы пришли во второй сеанс и народу было не малооо))думаю с утра в будни намного меньше.Стоимость билета-30$ примерно на ребенка и 12$ на взрослого.Ну обязательное место для посещения с ребенком от 4х лет.И находится по соседству в Лотте Вордлом.

Вход

детский-38000-59000 вон

взрослый-7000-18000 вон

Deokpyeong Dinosaur Arboretum!

Место для фанатов динозавров.Мамы мальчиков поймут,да и многих девочек тоже.В парке большая территория,на улице стоят вот такие фигуры динозавров.Помимо этого много зон для пикника и отдыха,думаю летом или весной там просто чудесно.Еще есть два павильона с динозаврами,они там шевеляться и издают звуки,выглядят ооочень реалистично. В один из них дети сначало боялись даже заходить и с криками выбегали.Так как зона там темная и немного устрашающая,но потоом все-таки и зашли!Даже уходить не хотели и мы сделали там аж 4 круга. Помимо динозавров,там есть различные насекомые гигантских размеров,вообщем все,что жило в те времена))Второй павильон повеселее,с настоящими пальмами и даже мандариновыми деревьями,кричащими и высиживающими яйцами динозаврами. Парк наполнен разными фигурами,интересными штучками.Главное ддя детей,что все большое,шевелится и разговаривает. Один динозавр даже поворачивался туда же,куда и я. Смотрел своим зрачком прямо на меня,что мне самой стало немного жутко))

Ехать правда далековато от Сеула,около 2х часов((

Но знаю есть еще одно место с динозаврами поближе к Сеулу.Находится в Kintex.

Вход

детский-8000 вон

взрослый-11000 вон

 

Bubble Science!

Место,где дети всячески развлекаются и изучают на что способны пузырьки))Очень интересно было даже нам с мужем.Дети сами участвуют во всех действиях.Все длится примерно около часа.Само место находится недалеко от Grand Children Park 

Если есть много времени или вы недалеко будете,то стоить заехать.Шоу каждый час,последний заход в 16-00.

Вход

10000 вон

Aquarium!

А точнее океанариум))В Сеуле их несколько-в Coexe,63 Bilding и новом Lotte World Tower. Нам больше всего понравился в Лотте,там были такие милые белуги,которые подплывали к детям и пускали пузыри))Водолазы,которы устроили целое шоу под водой,вообщем нас очень впечатлило!В остальных как-то скучновато немного.Если еще можно зайти в Коексе,то в 63 билдинг лучше не тратить время и деньги))

Вход

детский-25000 вон

взрослый-29000 вон

Аквапарки

Помимо множеств летних аквапарков в Сеуле,есть и те,что можно посетить в любое время года.Обычно там несколько горок для взрослых,для деток пару и большой бассейн с искусственным течением,где все покругу плавают)Каждые полчаса людей из бассейна выгоняют и происходит его очистка.Поэтому подхватить что-либо шансов меньше,чем в обычном бассейне)Провести там можно весь день,а после сходить в корейскую сауну попариться и отдохнуть в джакузи)Они тоже входят в комплекс аквапарка.Мы были в SI LA LA.

Вход

десткий-17000-22000 вон

взрослый-22000-27000 вон

 

 

Seoul Grand Zoo!

Замечательный зоопарк!А какие там аллеи!А животные!Впервые в жизни увидели там розового фламинго,огромных бегемотов и носорогов.Зоопарку более 100 лет и там собраны почти все животные.От главного входа,где покупается билет, вас к зоопарку увезет поезд,а на канатном лифте вы вернетесь обратно,после обхода зоопарка.Идти от кассы далековато,почти 1 км,поэтому нужно купить билет с поездкой на поезде и лифте.Сам зоопарк очень большой и лучше взять с собой лежак,чтоб можно было присесть или прилечь отдохнуть,как и делает большинство корейцев.Так же можно устроить там небольшой пикни)Кафе конечно там есть,но все в основном фастфуд.

Вход

детский-1000-4000 вон

взрослый-3000-9500 вон

Seoul Land!

Первый в Сеуле парк аттракционов.Находится там же где и зоопарк.Это все один комплекс и вход туда единый. После осмотра зоопарка,если будут силы,то можно пойти покататься и прогуляться по красивым садам,прудам,покормить домашних животных.Аттракционы там конечно староваты,по сравнению с Еверлендом или Лотте Ворлдом, но тоже ничего))

 

Grand Children Park!

Это детский парк с небольшим зоопарком,аттракционами,детскими площадками,фонтанами,ботаническим садом и пикниковыми зонами.

И что примечательно вход туда абсолютно бесплатный!Так же там проводятся детские представления.Отличное место,чтобы провести время с детьми,полный комплекс развлечений их там ждет)

Отличного отдыха с детьми в Корее,а он здесь создан именно для них!Надеюсь мои заметки принесут пользу и вам понравятся эти места))Буда рада вашим комментариям и лайкам)